Anno 2019
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Maschile
1^ BARATTIN GIANPIETRO ( ALPAGO TORNADO RUN)
2^ MIOTTO MIRKO ( TEAM TORNADO)
3^ GIOVANELLI NICOLA (TEAM LA SPORTIVA - ALDO MORO PALUZZA)
4^ CAMILLI ALESSIO
5^ D'ANDREA NICOLA ( TEAM ALDO MORO PALUZZA )
6^ MORETTON ANDREA (GP LIVENZA)
7^ DE NARDI MARTINO (ATLETICA DOLOMITI BELLUNO)
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Femminile
1^ RAMPAZZO SILVIA (TEAM TORNADO)
2^ CURINI MARIANGELA (MONTELLO RUNNERS CLUB)
3^ DAL PONT NICOLETTA (G.S RUN FOR MIKE A.S.D.)
4^ CIPOLAT ELISA (ZEROD+ TRAIL TEAM)
5^ RIZZO FEDERICA (MONTANAIA RANCING)
6^ BAILO LARA (A.S.D.SCARPE BIANCHE)
7^ BONA ORNELLA (ALPAGO TORNADO RUN)
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Maschile
1^ TOSCAN SAMUELE
2^ ZANET GIULIANO
3^ ZOIA MATTIA
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Femminile
1^ MINATO KETTY
2^ DE MORI ALESSANDRA
3^ POSSAMAI GIULIA
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Maschile
1^ DA SOLLER FABIO
2^ DALL'ARMI OTELLO
3^ VOLTOLINA SAMUELE
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Femminile
1^ LAMBERTI CHIARA
2^ DE FAVERI ROBERTA
3^ DA TOS LAURA
Anno 2018
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Maschile
1^ CAMILLI ALESSIO
2^ BARATTIN GIANPIETRO ( ALPAGO TORNADO RUN)
3^ BELLE' DANIELE
4^ ZANATTA ANDREA (A.S.D. PLAYLIFE PONZANO)
5^ DE ZAN MANUEL
6^ MENEGEL LUCIANO (SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO)
7^ MALUSA MATTIA ( ZERO D+ TRAIL TEAM)
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Femminile
1^ DELLA COLETTA SARA (VITTORIO ATLETICA)
2^ NOACCO ASIA (LAIVES ASD)
3^ PENZO MONICA (VENEZIA RUNNERS ATLETICA MURANO)
4^ TOMASINI SILVIA (TEAM TORNADO)
5^ DAL PONT NICOLETTA (G.S RUN FOR MIKE A.S.D.)
6^ SERAFINI SILVIA (TEAM TORNADO)
7^ CIPOLAT ELISA (G.P. LIVENZA)
Ecco l'ordine di arrivo coppie
1^ Maschile VIO ROBERTO RUFFONI ANDREA
1^ Mista ZAMBON CHIARA MORO DIEGO
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Maschile
1^ DE MARTIN ANDREA 1:15:45
2^ GERONAZZO IVAN
3^ TRAMET MARCO
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Femminile
1^ MINATTO KETTY 1:42:10
2^ MANFE' FRANCESCA
3^ CECCHEL ERIKA
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Maschile
1^ TONIN ALDERICO 42:24
2^ DA SOLLER FABIO
3^ DALL'ARMI OTELLO
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Femminile
1^ ZANETTE PATRIZIA 51:19
2^ LAMBERTI CHIARA
3^ PEGOLO FRANCESCA
Anno 2017
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Maschile
1^ FANTUZ STEFANO (TEAM SCARPA)
2^ MIOTTO MIRKO ( TEAM TORNADO)
3^ BARATTIN GIANPIETRO (S.C. ALPAGO)
4^ MORETTON ANDREA (G.P. LIVENZA)
5^ BALDESSARI FRANCESCO (ATLETICA TRENTO)
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Femminile
1^ RAMPAZZO SILVIA (TEAM TORNADO)
2^ SERAFINI SILVIA (TEAM TORNADO)
3^ DE FRANCESCO NADIA (CAPRIOLI SAN VITO)
4^ SBRISSA TINA (TEAM TORNADO)
5^ SCRIBANI FRANCESCA ( ATLETICA CORTINA)
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Maschile
1^ DE ZANET GIULIANO
2^ GIRARDI ANDREA
3^ PAGOTTO ADRIANO
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Femminile
1^ GOLIN MARA
2^ MINATTO KETTY
3^ DELLA COLETTA SARA
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Maschile
1^ DA SOLLER FABIO
2^ DALL'ARMI OTELLO
3^ PIANCA FEDERICO
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Femminile
1^ MINET ELISA
2^ TOFFOLI VENESA
3^ SPERANDIO DANIELA
Anno 2016
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Maschile
1 | M | BORTOLUZZI | ENRICO | ||
2 | M | CAVEZZAN | RENZO | ||
3 | M | SANTA CROCE | FRANCESCO | ||
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 KM Femminile
1 | F | ZANOTTO | ANNA | ||
2 | F | MINATO | KETTY | ||
3 | F | BALLANCIN | ROBERTA | ||
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Maschile
1 | M | DI STEFANO | GIUSEPPE | ||
2 | M | ZANOTTO | STEFANO | ||
3 | M | TOPPAN | TIZIANO |
Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Femminile
1 | F | GIURINI | ILARIA | ||
2 | F | DE GOBBI | STEFANIA | ||
3 | F | GUARDAFIGO | MARIANNA |
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Maschile
Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Femminile
|
Anno 2015
Ecco l'ordine di arrivo per la 20 Km maschile
1 | M | FANTUZ | STEFANO | A.S.D. LA COLFRANCULANA | 1h42'13 |
2 | M | BARATTIN | GIANPIETRO | SC ALPAGO | 1h44'28 |
3 | M | BARIZZA | FILIPPO | 1h45'47 | |
4 | M | LAZZARA | PAOLO | ALDOMOROPALUZZA TEAMDYNAFIT | 1h46'22 |
5 |
M | ZANATTA | ANDREA | PLAYLIFE SPORTS RUNNERS |
1h49'18 |
Ecco l'ordine di arrivo per la 20 KM femminile
1 | F | RAMPAZZO | SILVIA | VALETUDO SKYRUNNING | 2h00'42 |
2 | F | ZANON | STEFANIA | 2h16'14 | |
3 | F | LAVEZZARI | FRANCESCA | DOLOMITI SKIALP | 2h17'17 |
4 | F | DE POI | ANGELA | ALDO MORO TEAM DINAFYT | 2h17'51 |
5 | F | SBRISSA | TINA | SOC. ATLETICA BRENTELLA PADOVA |
2h20'25 |
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km maschile
1 | M | CASSI | CLAUDIO | 42'59"3 | |
2 | M | REBULI | STEFANO | 47'44"4 | |
3 | M | DI GERIA | WASSILI | 50'20"4 |
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Femminile
1 | F | GOLIN | MARA | 52'36"07 | |
2 | F | MENEGHELLO | SONIA | 57'07"01 | |
3 | F | TOME' | SARA | 1h00'04" |
Anno 2014
Ecco l'ordine di arrivo per la 21 Km maschile
1-MORETTON | ANDREA | 1h47'11 |
2-ZANELLA | OSVALDO | 1h48'37 |
3-PAGOTTO | ADRIANO | 1h51'00 |
4-VETTOREL | GIACOMO | 1h51'47 |
5-FANTUZ | STEFANO | 1h52'40 |
Ecco l'ordine di arrivo per la 21 Km femminile
1-RAMPAZZO | SILVIA | 2h06'23 |
2-ZANON | STEFANIA | 2h17'28 |
3-ZANETTE | PATRIZIA | 2h19'38 |
4-LAMBERTI | CHIARA | 2h21'51 |
5-PERGOLA | MIRELLA | 2h23'02 |
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km maschile
Rosolen | Ermes | 51'59" |
Carlet | Alessandro | 53'21" |
Longo | Luca | 54'30" |
Zalamela | Jonathan | 57'03" |
Buosi | Stefano | 58'38" |
Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km femminile
Basso | Laura | 1h09'41" |
Tona | Manuela | 1h14'31" |
Poser | Chiara | 1h14'35" |
Di Benetta | Marika | 1h21'02" |
Biz | Alice |
1h21'47" |